Hotels in und um Waldburg:

 

Hotels und Pensionen in Waldburg (zu Fuß erreichbar):
Hotel Krone Waldburg:          www.waldburg.com                                    

Tel. 07529/9980
Hotel Cafe am Schlossberg:   
http://www.hotel-am-schlossberg-waldburg.de/     

Tel. 07529/3699
Pension König Wilhelm:      
http://www.tor-zum-allgaeu.de/gasthof-pension-koenig-wilhelm-in-waldburg

Tel. 07529/1317
 

Weitere Hotels und Pensionen in der Umgebung Transfer unter 30 Minuten:
Hotel Alte Post in Wangen http://www.hotel-alte-post-wangen.de
Hotel Allgovia Garni  www.hotel-allgovia.de
Hotel am Engelberg Garni www.birk-wangen.de
Hotel Blaue Traube Tel. 07522-6627  http://www.blauetraube.com/

Golfhotel in Bad Waldsee www.waldsee-golf.de
Hotel Hofgut Eggen www.hofguteggen.de
Hotel Goldene Uhr www.goldene-uhr.de

Hotels am Bodensee (Lindau 30 min. Transferzeit):
Hotel Bad Schachen   www.badschachen.de
Hier wird gerne ein Shuttleservice für Sie organisiert. Ansprechpartner ist Herr Grüneberg.

Hotel Bayrischer Hof   www.bayerischerhof-lindau.de
Hotel Helvetia            www.hotel-helvetia.com

 

Shuttleservice zu den Hotels können Sie erfragen unter:
Busunternehmer Grabherr: www.omnibus-grabherr.de

Gerne erwarten wir Ihre Anfrage: info@schlosswaldburg.de 

Die Waldburg ist ganzjährig für Gruppenführungen nach vorheriger Terminabsprache geöffnet.

Vom 01.Mai bis 03.Oktober ist die Burg an Sonn- und Feiertagen für Museumsbesucher geöffnet.

Hier bieten wir Burgführungen von 11.00 Uhr - 19.00 Uhr an. 

 

Die Burg kann nur im Rahmen von Führungen besichtigt werden.

 

Öffnungszeiten der Burgschenke, unseres Grillgartens  an Sonn- und Feiertagen: 11.00 Uhr - 19.00 Uhr

Hier finden Sie uns:

Kontakt & Reservierungen

Wir freuen uns über Ihre Anfrage. Am einfachsten

immer unter:

info@schlosswaldburg.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
Schloss Waldburg * Schloss 1 * 88289 Waldburg info@schlosswaldburg.de Diese Seite kann Cookies verwenden