Hotels und Pensionen in Waldburg (zu Fuß erreichbar):

Hotel Krone Waldburg: www.waldburg.com
Tel. 07529/9980

Pension König Wilhelm: Tel. 07529/1317

 

Wolfegg Alttann:
Ein großes neues  Hotel http://www.alttann.com


Weitere Hotels und Pensionen in der Umgebung:

Hotel Alte Post in Wangen www.altepost.wangen1.de
Hotel Waltersbühl Wangen www.hotel-waltersbuehl.de
Hotel Allgovia Garni  www.hotel-allgovia.de
Hotel am Engelberg Garni www.birk-wangen.de
Hotel Blaue Traube Tel. 07522-6627  blaue.traube@t-online.de
Golfhotel in Bad Waldsee www.waldsee-golf.de
Hotel Hofgut Eggen www.hofguteggen.de
Hotel Goldene Uhr www.goldene-uhr.de

 

Hotels am Bodensee (Lindau 30 min. Transferzeit):
Hotel Bad Schachen   www.badschachen.de
Hotel Bayrischer Hof   www.bayerischerhof-lindau.de
Hotel Helvetia            www.hotel-helvetia.com

 

 

Sie haben Fragen?

Rufen Sie uns gerne an unter +49 170 3867302+49 170 3867302 oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Die Waldburg ist ganzjährig für Gruppenführungen nach vorheriger Terminabsprache geöffnet.

Vom Ostersonntag bis zum 03.Oktober ist die Burg an Sonn- und Feiertagen für Museumsbesucher geöffnet.

Hier bieten wir Burgführungen von 11.00 Uhr - 18.00 Uhr an. 

 

Die Burg kann nur im Rahmen von Führungen besichtigt werden.

Hier finden Sie uns:

      Kontakt & Reservierungen

Wir freuen uns über Ihre Anfrage. Am einfachsten

immer unter:

info@schlosswaldburg.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
Schloss Waldburg * Schloss 1 * 88289 Waldburg info@schlosswaldburg.de Diese Seite kann Cookies verwenden