Hotels um Schloss Waldburg:

 

Hotels und Pensionen in Waldburg (zu Fuß erreichbar):
Hotel Krone Waldburg:          www.waldburg.com                                    

Tel. 07529/9980

Pension König Wilhelm:       http://www.tor-zum-allgaeu.de/gasthof-pension-koenig-wilhelm-in-waldburg

Tel. 07529/1317
 

Weitere Hotels und Pensionen in der Umgebung Transfer unter 30 Minuten:
Hotel Alte Post in Wangen http://www.hotel-alte-post-wangen.de
Hotel Allgovia Garni  www.hotel-allgovia.de
Hotel am Engelberg Garni www.birk-wangen.de
Hotel Blaue Traube Tel. 07522-6627  http://www.blauetraube.com/

Golfhotel in Bad Waldsee www.waldsee-golf.de
Hotel Hofgut Eggen www.hofguteggen.de
Hotel Goldene Uhr www.goldene-uhr.de

Hotels am Bodensee (Lindau 30 min. Transferzeit):
Hotel Bad Schachen   www.badschachen.de
Hier wird gerne ein Shuttleservice für Sie organisiert. Ansprechpartner ist Herr Grüneberg.

Hotel Bayrischer Hof   www.bayerischerhof-lindau.de
Hotel Helvetia            www.hotel-helvetia.com

 

Shuttleservice zu den Hotels können Sie erfragen unter:
Busunternehmer Grabherr: www.omnibus-grabherr.de

Gerne erwarten wir Ihre Anfrage: info@schlosswaldburg.de 

Öffnungszeiten:
Ostern bis Pfingsten:
    

Erlebniswelt: 
Sa+So+Feiertag 11-18 Uhr

Gastro: Fr+Sa+So 17-22 Uhr
So & Feiertag 11-18 Uhr

    

Hauptsaison, Pfingsten bis nach den Sommerferien:

Erlebniswelt: 
Di-So 11-18 Uhr

Gastro: Fr+Sa 17-22 Uhr 

So & Feiertag 11-18 Uhr

 

Sommerferien bis nach den Herbstferien:

Erlebniswelt: 

Sa+So+Feiertag 11-18 Uhr

Gastro: Fr+Sa 17-22 Uhr 

So & Feiertag 11-18 Uhr

Gruppenbuchungen sind jederzeit möglich 

 

Bitte schauen Sie samstags immer nach unseren tagesaktuellen Infos. Oft ist die Burg samstags durch Hochzeiten exklusiv belegt. Hier ist dann nur die Erlebniswelt für Besucher geöffnet, die Gastronomie bleibt dann geschlossen.

Hier finden Sie uns:

      Kontakt & Reservierungen

Wir freuen uns über Ihre Anfrage. Am einfachsten

immer unter:

info@schlosswaldburg.de

Wetterdaten im 5min Takt direkt von www.wetter-rv.de werden aktuallisiert
Druckversion Druckversion | Sitemap
Schloss Waldburg * Schloss 1 * 88289 Waldburg info@schlosswaldburg.de Diese Seite kann Cookies verwenden